Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS | Карта сайта | Мобильная версия

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рыбоохрана  
Форум » Общественные мероприятия » Борьба с браконьерством. Акции » Как бороться с браконьерством? (Предложения по освобождению водоёмов от браконьеров)
Как бороться с браконьерством?
AdminДата: Понедельник, 30.01.2012, 15:18 | Сообщение # 1
ВсеМогущий
Группа: Администратор
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Друзья!
Предлагаю внести разумные предложения, как спасти этот погибающий мир!? angry


Всё написанное выше - это моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Мелкую рыбу я отпускаю, а большую складываю в спичечный коробок...
 
КонстантинДата: Понедельник, 30.01.2012, 15:18 | Сообщение # 2
СнастеНоситель
Группа: Члены клуба
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
я так думаю - что сети должны быть только у промысловиков, только в отведённой для этого зоне/территории, и специально обозначенны, например буйками с указанием на оных (буйках) принадлежности тому или иному рыболовному хозяйству.
ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ - В ТОПКУ!!! и срок предусмотреть...


"для хорошего для рыбака удочка только нужна и река"
 
АндрейДата: Суббота, 17.03.2012, 09:25 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Это пока болталогия! Надо принимать конкретные меры по борьбе с браконьерством. На воде с ними конечно практически ни чего сделаешь, нет у нас таких полномочий. А вообще я думаю надо посмотреть практику других регионов, как они этот вопрос решают?! Но у нас есть возможность бороться с продажей снастями которые используются браконьерстве! На сколько я знаю продажа сетей запрещена, но у нас они вполне доступно продаются! Давайте решать этот вопрос! Давайте разберемся какой отдел полиции или другого ведомственного органа занимается решением этого вопроса! Будем сообщать о факте этой продажи! Хотя я предполагаю, что они все знают, но бездействуют! А мы будем сообщать и смотреть эффективность их работы! Если что есть выше стоящие органы. Так что давайте этим вопросом займемся! Пишите кто что думает как это лучше сделать!

Добавлено (17.03.2012, 09:25)
---------------------------------------------
Скоро наша Ока освободится ото льда, и в этот период нерестового времени, вся будет окутана сетями!!! Не первый год за этим наблюдаю, но сил одного человека не хватит остановить этого! Может как то надо объезжнятся с рыбнадзором, хотя думаю что они таких энтузиастов не воспримут всерьез! Давайте смотреть практику других регионов, может они что нибудь подскажут в этом вопросе!

 
andre06_06Дата: Суббота, 17.03.2012, 10:46 | Сообщение # 4
Червекоп
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Выше написанное мое высказывание smile Сначала писал как госить, потом решил зарегиться smile Народ, просыпаемся и думаем как будем бороться?! smile
 
AdminДата: Суббота, 17.03.2012, 16:16 | Сообщение # 5
ВсеМогущий
Группа: Администратор
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Уважаемый andre06_06, Вас я очень долго искал. Наконец-то у меня появился единомышленник!

Значит так, сообщаю по факту.
Quote (Андрей)
На сколько я знаю продажа сетей запрещена, но у нас они вполне доступно продаются!

Продажа сетей не запрещена. (Следовательно - разрешена). Запрещен ввоз китайских (вроде лесочных) сетей на территорию РФ.
Запретить продажу сетей может глава области (в данном случае Губернатор). Обращение я к нему уже направлял. Оттуда даже пришел ответ (Отписка). С ней можешь ознакомиться ЗДЕСЬ.

Идём дальше.
Quote (Андрей)
Давайте разберемся какой отдел полиции или другого ведомственного органа занимается решением этого вопроса! Будем сообщать о факте этой продажи!

Разговаривал с прокуратурой (Зиминской, отделом природоохраны). Там мне и сказали всё вышеперечисленное.

Повлиять на продажу сетей мы можем только одним способом.
Для этого нужно писать жалобу....не помню как правильно называется, но что-то вроде отдела по защите прав потребителя.

С просьбой - проверить сертификаты на товар.... а именно "Китайские лесочные сети". Сертификат китайцы никакой не выдают, следовательно данный отдел полиции обязан изъять данную продукцию.

Одна жалоба, вторая, третья..... и думаю они перестанут торговать сетями....

******************************************************************
Quote (Андрей)
Надо принимать конкретные меры по борьбе с браконьерством. На воде с ними конечно практически ни чего сделаешь, нет у нас таких полномочий.

Тут ты не совсем прав. У меня есть задумка по этому поводу, но для этого нам нужно лично встретиться и поговорить.


Всё написанное выше - это моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Мелкую рыбу я отпускаю, а большую складываю в спичечный коробок...
 
RAIДата: Суббота, 17.03.2012, 17:23 | Сообщение # 6
РыбоЧист
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Никуда не пишу. Когда рыбачу, вокруг нет меня сетей, они горят рядом в костре. Электроудочники тащут свою дырявую лодку домой. По другому с ними нельзя.
Еще бы подводников чем-нибудь достать wink



Рай - это место, где нет понедельников, начальников и будильников!


Сообщение отредактировал RAI - Суббота, 17.03.2012, 17:25
 
andre06_06Дата: Понедельник, 19.03.2012, 19:21 | Сообщение # 7
Червекоп
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
RAI, Вас срочно необходимо к нам на борьбу smile С подводниками мы сами справимся, а вот в остальном готовы принять помощь и опыт smile а вообще сейчас с разнообразием всякой техники и всяких приспособ бедной рыбе уже не куда даже спрятаться.................
 
КонстантинДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:29 | Сообщение # 8
СнастеНоситель
Группа: Члены клуба
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если что-шумите, чем смогу помогу

"для хорошего для рыбака удочка только нужна и река"
 
AdminДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:13 | Сообщение # 9
ВсеМогущий
Группа: Администратор
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Константин)
Если что-шумите, чем смогу помогу

Ну наконец-то! Уже есть точно 4 человека, которым не безразлична дальнейшая судьба рек и озёр...

Кстати, какое самое посещаемое браконьерами место?


Всё написанное выше - это моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Мелкую рыбу я отпускаю, а большую складываю в спичечный коробок...
 
=Советник=Дата: Пятница, 23.03.2012, 23:20 | Сообщение # 10
Червекоп
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет,истребителям браконьерских бандформирований!..Есть вариант как бороться с браконьерами!..Способ проверенный.Так как сейчас у вас нет никаких действенных полномочий по оказанию реальной борьбы с браконьерами,можно с ними бороться информационными средствами.Например, снимать на видео сам факт браконьерской деятельности и передавать как в правоохранительные органы,занимающиеся соответствующей проблемой, так и в средствах массовой информации.Например, на местном ТВ прокрутить ролики, а также в сети!..А можно сделать репортаж с фото и видео-доказательством...А еще можно каким-нибудь способом взять интервью у нарушителей.Например,под видом сотрудника рыбоохраны "приструнить" нарушителя..И пусть оправдывается на камеру...Или вообще у этого нарушителя взять якобы интервью по другому поводу (предварительно прикинувшись какими-нибудь корреспондентами ТВ-студии). а потом озвучку сделать такую, как надо!..Опозорить нарушителя в глазах общественности и пусть потом доказывает, что он - это не он...Думаю, может быть, такой репортаж заставит кого-нибудь задуматься, если не захочет оказаться быть звездой репортажа!..

Если кому нужен БЕСПЛАТНЫЙ совет, обращайтесь!...Первым 100 000 обратившимся - СКИДКИ!...)

Сообщение отредактировал =Советник= - Пятница, 23.03.2012, 23:33
 
RAIДата: Воскресенье, 25.03.2012, 01:24 | Сообщение # 11
РыбоЧист
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
- У вас повышенное давление, - говорит врач пациенту-pыбаку.
- Это последствия pыбалки...
- Рыбалка, напpотив, успокаивает...
- Согласен с вами, доктоp. Hо я ловлю pыбу в запpещенном месте.



Рай - это место, где нет понедельников, начальников и будильников!
 
AdminДата: Вторник, 08.05.2012, 15:17 | Сообщение # 12
ВсеМогущий
Группа: Администратор
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот, на "Щучьем озере" зацепили брошенную сеть. Кое-как вдвоём вытащили...





А там...



Итог: 5 карасей (один жаренный wacko ), 1 Щука, одна блесна.
Прикрепления: 9831530.jpg (601.7 Kb) · 8741944.jpg (417.9 Kb) · 5437029.jpg (1014.7 Kb)


Всё написанное выше - это моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Мелкую рыбу я отпускаю, а большую складываю в спичечный коробок...
 
AdminДата: Вторник, 08.05.2012, 15:31 | Сообщение # 13
ВсеМогущий
Группа: Администратор
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Ребят, если поймали на фото или видео аппаратуру лица браконьеров и то, как они ставят сети и т.п...
Обращаемся в ЭТУ тему.


Всё написанное выше - это моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Мелкую рыбу я отпускаю, а большую складываю в спичечный коробок...
 
Форум » Общественные мероприятия » Борьба с браконьерством. Акции » Как бороться с браконьерством? (Предложения по освобождению водоёмов от браконьеров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Наверх
При использовании материалов сайта гиперссылка на Спорт-Фишинг.рф обязательна.
SPORT-FISHING © 2009-2024 Хостинг от uCoz