Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS | Карта сайта | Мобильная версия

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общественные мероприятия » Совместная рыбалка » По первому снегу (Ловля хариуса под Красной горой)
По первому снегу
glugoffДата: Четверг, 27.10.2011, 22:17 | Сообщение # 1
Червекоп
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline


Предлагаю не закрывать рыболовный сезон на открытой воде, а попытать счастья в охоте на хозяина сибирских рек - тайменя. Предлагаю 5 ноября, в субботу, вооружившись спиннингами, выступить на Оку, за оз. Улан в максимально возможном составе. Большое количество народа нужно по двум причинам. Во первых так можно быстрее, и большим количеством приманок обловить значительную акваторию. Так как световой день короткий - это важно. Во вторых, отчет о самом мероприятии я собираюсь опубликовать в журнале "Наш город. Саянск.", корреспондентом которого я являюсь. Хочется создать атмосферу, показать общественности что мы, невзирая на погоду, не собираемся закрывать сезон рыбалки, пока лед окончательно не сковал реку. Фотографировать буду я, все остальные тоже по возможности берите с собой камеры. Возможно с нами пойдет еще один фотограф, мой друг (если будет свободен).
Особое внимание я хочу уделить подготовке. Так как цель - таки добыть реликтового лосося, нужно для начала разузнать побольше о снастях и способах ловли.
Вот что известно мне. Ну во первых леска. Это должна быть мононить (плетенку в минусовой температуре использовать невозможно - она впитывает в себя воду и замерзает) толщиной МИНИМУМ 0,5 мм. Лучше -0,7, но я бы использовал оба варианта, например использовав запасные шпули или катушки. Запасные катушки, по возможности тоже взять не помешает. Ну на самих палках можно особо не заострять внимание, просто берем у кого что есть. Лучше все которые есть. При использовании мононити обязателен поводок. На вкус и цвет.
Приманки. Рекомендуют большие (именно большие а не тяжелые) колебалки, большие (с большой длинной лепестка) вертушки. Весьма велик шанс при использовании тонущего воблера, желательно с белым (светлым, серебристым) телом и красной головой. В ларине кстати лежать фирменные мепсы по 160 р, можно посмотреть, может что-то и подойдет.
Не стоит забывать так же об экипировке. Температура будет -7 - +2, обязательны теплые вещи, перчатки и т.д.
Всеми вашими соображениями делитесь в эту тему. Мой телефон, на всякий случай - 89501417148, зовут меня Михаил. С Андреем я уже встречался, мы с ним все обговорили. Жду ваших идей.
Прикрепления: 9140130.jpg (80.4 Kb)
 
AdminДата: Четверг, 27.10.2011, 22:42 | Сообщение # 2
ВсеМогущий
Группа: Администратор
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Отлично, Михаил. У меня все готово. Единственное, по моему мнению, странное предложение - это взять леску 0,7 мм.
Не думаю, что у нас есть настолько крупная рыба.
Да и при слаженной работе снастью, я думаю на 0,3 леску смогу вывести немаленькую рыбёшку... fishing


Всё написанное выше - это моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Мелкую рыбу я отпускаю, а большую складываю в спичечный коробок...
 
glugoffДата: Четверг, 27.10.2011, 22:55 | Сообщение # 3
Червекоп
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Советовал опытный рыбак. Когда я сказал про 0,3 он долго смеялся. Дело ведь не в массе рыбы, а в том усилии, которое она оказывает на леску при сопротивлении. Это усилие, выраженное в килограммах может превышать массу рыбы раз в 5. В случае с тайменем усилие приличное.
 
VovaДата: Пятница, 28.10.2011, 00:34 | Сообщение # 4
Фотограф
Группа: Члены клуба
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline
glugoff, рад видеть тебяяяя!!!! Это я Вова Б. smile
Предлагаю именно мне заняться фотосъемкой, кое-чьим фотоаппаратом, еслии можно biggrin
Вот незнаю как вам, но фотографффф любит фоографии и рыбу, если рыбак. Предложение ограничено!

ЗЫ: Всё я согласен! Админ не ругай меня только, а я клип скоро сделаю с прошлой рыбалки :)))
 
glugoffДата: Пятница, 28.10.2011, 00:38 | Сообщение # 5
Червекоп
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я тоже рад тебя видеть, Вова =))
Снимать будем тогда вместе. Если получится - добуду две камеры. Я просто тоже хочу поснимать на этом празднике жизни, давно уже по нормальному в руки камеру не брал.
 
VovaДата: Пятница, 28.10.2011, 01:08 | Сообщение # 6
Фотограф
Группа: Члены клуба
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline
Понимаю-понимаю))))
Ну, две камеры - это камеры biggrin Тогда если, что лучше сообщи взаранее, а то я не знаю что с моим цифровиком делать smile
Я напишу смс-ку тебе, можешь там оповещаться biggrin Можно поснимать поочереди: -"Давай я тебя на аватарку", потом "А теперь я тебя на авку" happy tongue biggrin

Добавлено (28.10.2011, 01:00)
---------------------------------------------
Про праздник вообще в точку, квартира-квартирой, а теперь на природу! Кстати пешком или на колесах?

Добавлено (28.10.2011, 01:08)
---------------------------------------------
Если пешком - нет проблем)))

Добавлено (28.10.2011, 01:08)
---------------------------------------------
Админ знает)

Сообщение отредактировал Vova - Пятница, 28.10.2011, 00:54
 
glugoffДата: Пятница, 28.10.2011, 10:24 | Сообщение # 7
Червекоп
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пока не могу сказать, еще неделя впереди. Планировал пешком, тут не суть далеко, но все может быть.
 
AdminДата: Пятница, 28.10.2011, 17:19 | Сообщение # 8
ВсеМогущий
Группа: Администратор
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Если повезёт, то до места доберёмся автотранспортом. Пока еще рано чего-либо говорить.

Quote (glugoff)
Советовал опытный рыбак. Когда я сказал про 0,3 он долго смеялся. Дело ведь не в массе рыбы, а в том усилии, которое она оказывает на леску при сопротивлении. Это усилие, выраженное в килограммах может превышать массу рыбы раз в 5. В случае с тайменем усилие приличное.

glugoff, Не думаю, что таймень даст на столько огромное сопротивление. Хотелось бы конечно напомнить, что лески большого диаметра на шпулю войдёт не так много. Особенно если говорить о 0,7 мм.

Плетёнкой половить нам тоже не удастся.

А если настроить фрикцион катушки под 0,3 леску, то и в случае поимки трофейного экземпляра у вас (фотографов) будет время заснять меня при вываживании этого гиганта! biggrin


Всё написанное выше - это моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Мелкую рыбу я отпускаю, а большую складываю в спичечный коробок...
 
glugoffДата: Пятница, 28.10.2011, 17:36 | Сообщение # 9
Червекоп
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну да, фрикцион тоже штука хорошая. Вообщем я остановлюсь таки на 0,5, ее на шпулю достаточно поместится для моей палки. Какие соображения есть по приманкам?
 
AdminДата: Пятница, 28.10.2011, 17:40 | Сообщение # 10
ВсеМогущий
Группа: Администратор
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (glugoff)
Какие соображения есть по приманкам?


Не знаю, как остальные, но я буду пробовать жёлтые и медные колебалки. С третьего до шестого, а может и до седьмого размера.

Почему-то кажется, что клевать будет на медный цвет.... smile


Всё написанное выше - это моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Мелкую рыбу я отпускаю, а большую складываю в спичечный коробок...
 
VovaДата: Понедельник, 31.10.2011, 23:21 | Сообщение # 11
Фотограф
Группа: Члены клуба
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline
А лёд ещё не сковал воды? happy
 
AdminДата: Понедельник, 31.10.2011, 23:57 | Сообщение # 12
ВсеМогущий
Группа: Администратор
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Vova)
А лёд ещё не сковал воды? happy

Мелкие речушки уже замёрзли. Но у меня имеются опасения, что к 5-му числу на Оке уже шуга будет. Тогда наша рыбалка может не состояться.... cry


Всё написанное выше - это моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Мелкую рыбу я отпускаю, а большую складываю в спичечный коробок...
 
glugoffДата: Вторник, 01.11.2011, 20:34 | Сообщение # 13
Червекоп
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Там где течение хорошее - вряд ли будет.
 
AdminДата: Вторник, 01.11.2011, 20:59 | Сообщение # 14
ВсеМогущий
Группа: Администратор
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
glugoff, я говорю шуга, а не забереги. Шуга если будет, то она будет везде. Ловить будет достаточно сложно. Да и леска будет обмерзать.
Кстати, не думаю, что таймень сейчас держится на хорошем течении. По моему мнению искать его сейчас нужно в глубоких ямах с замедленным течением.


Всё написанное выше - это моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Мелкую рыбу я отпускаю, а большую складываю в спичечный коробок...
 
AdminДата: Среда, 02.11.2011, 22:36 | Сообщение # 15
ВсеМогущий
Группа: Администратор
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Всё. Появилась информация, что на Оке появились забереги. А значит уже плавают льдинки, которые не дадут нам нормальной рыбалки angry

Всё написанное выше - это моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Мелкую рыбу я отпускаю, а большую складываю в спичечный коробок...
 
Форум » Общественные мероприятия » Совместная рыбалка » По первому снегу (Ловля хариуса под Красной горой)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Наверх
При использовании материалов сайта гиперссылка на Спорт-Фишинг.рф обязательна.
SPORT-FISHING © 2009-2024 Хостинг от uCoz