Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS | Карта сайта | Мобильная версия
Клуб
Форма входа
Поиск


Система Orphus
Наш опрос
Плотва (сорога) принадлежит семейству?
Всего ответов: 22
Партнёры сайта

Скидки для членов клуба:

Магазины:

  • Товары для охоты Hunt.ru-7%

    Горячие темы
    Форум:
    Статистика



    Rambler's Top100

    Украинская рыбалка





    Besucherzahler date single beautiful Russian Brides
    счетчик посещений

    Яндекс.Метрика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    [ Сегодня были ]
    Прогноз погоды
    Реклама
    Популярность сайта
    Каталог webplus.info
    Мы ВКонтакте
    Главная » 2009 » Август » 19 » Астрахань принимает рыбацкий фестиваль
    18:38
    Астрахань принимает рыбацкий фестиваль
    Сегодня начался заезд участников Первого Международного Астраханского фестиваля «Рыбацкая кухня. Астрахань — 2009». Он пройдет с 18 по 23 августа на острове Городской, который на эти дни превратиться в огромный палаточный городок с площадкой для автодома, понтонами для причала на более 100 яхт и маломерных судов, большой сценой, на которой будут происходить официальные и развлекательные мероприятия Фестиваля, презентации фирм участников и спонсоров Фестиваля, а также торговые ряды и Город мастеров. Путевкой для въезда на Фестивальную площадку является настоящий сахарный астраханский арбуз, который выдается каждой команде на регистрационном пункте.

    Организаторы фестиваля — Министерство по спорту и туризму при поддержке губернатора Астраханской области, АРО ОПОРА России, Рыболовный клуб РУСС.

    Планируется, что участие в фестивале примут более 3000 любителей рыбалки и «дикого» туризма из России: Москвы, Санкт — Петербурга, Карелии, Мурманской, Архангельской, Вологодской, Смоленской, Новгородской областей, а также гости из Германии, Финляндии, Норвегии, Швеции. Предположительное число гостей — до 1500 человек ежедневно.

    Как рассказали в министерстве по спорту и туризму, цель фестиваля — привлечь внимание мирового сообщества к уникальному месту на планете — Дельте Волги как части суши и воды с уникальной экологией, показать туристический потенциал региона в плане экологического и познавательного туризма, привлечь внимание к национальной самобытности края, представить потенциал рыбодобывающей и рыбоперерабатывающей отраслей области.

    В программе фестиваля много интересных событий: «День арбуза», «День помидора», «День лотоса», соревнования по рыбной ловле на кубок Губернатора Астраханской области, конкурс «Мисс Астраханская рыбачка» и др.

    20 августа в Гранд Отеле пройдет «Кулинарный салон» и «День астраханского кулинара», в котором примут более 30 хозяйствующих субъектов сферы общественного питания региона. В программе — проведение выставки тематических кулинарных блюд и кондитерских изделий, являющихся визитной карточкой предприятий питания региона; вступление Некоммерческого Партнерства Астраханских рестораторов и кулинаров в Межрегиональную Ассоциацию кулинаров России; проведение мастер-класса по приготовлению рыбных блюд шеф-поваром Академии кулинарного искусства «Эксклюзив» (г. Москва).

    По итогам участникам кулинарного салона будут вручены дипломы, а особо отличившимся — сертификат на участие в кулинарном чемпионате «Кубок Кремля» и сертификаты на обучение в Академии кулинарного искусства «Эксклюзив».

    «Изюминкой» и завершающим мероприятием 22 августа станет Фестивальный конкурс «Астраханская ушица», в котором могут принять участие все желающие (не только участники фестиваля, но и астраханцы), кто умеет готовить уху, у кого есть свой секрет приготовления этого замечательного кушанья. По задумке организаторов в это день будет приготовлена самая большая уха на 3 тысячи человек, которая может войти в Книгу рекордов Гиннеса 51

    Просмотров: 1274 | Добавил: Admin | Теги: рыбацкий фестиваль, астрахань | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]



    Наверх
    При использовании материалов сайта гиперссылка на Спорт-Фишинг.рф обязательна.
    SPORT-FISHING © 2009-2024 Хостинг от uCoz