Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS | Карта сайта | Мобильная версия
Клуб
Форма входа
Поиск


Система Orphus
Наш опрос
Пользуетесь ли Вы лунным календарём?
Всего ответов: 16
Партнёры сайта

Скидки для членов клуба:

Магазины:

  • Товары для охоты Hunt.ru-7%

    Горячие темы
    Форум:
    Статистика



    Rambler's Top100

    Украинская рыбалка





    Besucherzahler date single beautiful Russian Brides
    счетчик посещений

    Яндекс.Метрика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    [ Сегодня были ]
    Прогноз погоды
    Реклама
    Популярность сайта
    Каталог webplus.info
    Мы ВКонтакте
    Главная » 2011 » Март » 04

    Росрыболовство готовится сделать платным любительскую рыбную ловлю: любителям этого вида отдыха придётся приобретать специальные лицензии.

    Любительская рыбалка в России может стать платной. Такие планы обнародовал руководитель Росрыболовства Андрей Крайний, пишет "Российская газета". Чиновник заявил, что уже в ближайшие годы любительская рыбалка будет приносить в бюджеты в 2,5 - 3 раза больше денег, чем промышленное рыболовство. Предполагаемую стоимость так называемой "фиш-карты" издание не приводит:

    Сейчас порядка 25 миллиардов рублей в год приносит в российские бюджеты разных уровней промышленное рыболовство. От любительского рыболовства казна пока ничего не получает... Для сравнения: в США популярное рыболовство приносит в бюджеты 24 - 28 миллиардов долларов в год, а промышленное - только 6 миллиардов долларов...


    Одни эксперты говорят, что брать деньги за ловлю на удочку - это "фантазия в нашей небогатой стране". И предлагают не отнимать у людей последнее бесплатное удовольствие. Другие напоминают, что за пользование любыми ресурсами приходится платить...

    Пока вопрос рыбные чиновники ставят так: пока на каждый платный участок должен быть альтернативный бесплатный...


    Переход рыбалки на коммерческую основу уже происходит... Руководитель Северо-Западного теруправления Росрыболовства Сергей Муравьев обещает, что через две недели в Ленинградской области будет объявлен конкурс на 39 участков. Всего же по стране уже разыграно или будет разыграно в ближайшее время 6,5 тысячи участков для организации спортивно-любительского рыболовства. Без билета на них вскоре уже не порыбачишь.

    Напомним, поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено Водным Кодексом. Согласно статье 6 этого документа, каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено законодательством.


    В настоящее время граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно. Такое право закреплено в Федеральном законе "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов".


    Информацию предоставил сайт: http://www.kadis.ru

    Просмотров: 836 | Добавил: Admin | Дата: 04.03.2011 | Комментарии (0)




    Наверх
    При использовании материалов сайта гиперссылка на Спорт-Фишинг.рф обязательна.
    SPORT-FISHING © 2009-2024 Хостинг от uCoz